Консультации / Стоматология

Закусывает челюсть

Здравствуйте. Однажды утром я проснулась( травм никаких не было) и поняла, что не могу открыть рот до конца(возможно неудобно спала) боли не было, и вскоре( в течение 5 минут) прошло. Но иногда, примерно раз в три дня это повторялось и однажды не прошло сразу. Я сходила ко врачу, он проверил мою челюсть, посмотрел и сказал, что да, один сустав подразболтан и отправил сделать снимки.(диагноз поставили подвывих нижнечелюстного сустава) Снимки оказались некачественные и в итоге мне сказали, чтобы я в ближайшее время не ела ничего твердого и широко не открывала рот. Меня интересует вопрос, могут ли пройти такие "приступы" или нет? Стоит ли обратится ещё раз к другому врачу? Все таки боли нет, но иногда сустав как бы щелкает...
Чаще всего это происходит из-за неправильного прикуса. Нужно проконсультироваться с ортодонтом и, возможно, сделать каппу, чтобы не было проблем с суставом, пока вы не начали лечение.