Консультации / Педиатрия

Ребенку 9 мес температура 38 4

Здравствуйте! Дочке 9 мес.температура 38,4 ни кашля, ни соплей нет.Приходил педиатр.Сказал что горло чуть красное, а такая темп.из-за зубов.(режутся 5 и 6 верхние)назначила лечение: генферон лайт по 1 св.2 раза в день(5дн.) супракс 3,3 1 р в день. Лечимся 2 день темп.не спадает.Скажите, пожалуйста, на какой день действуют антибиотики в супсензиях? Бывает ли на самом деле такая высокая темп.при прорезовании зубов? И как правильно сбивать температуру?просто я чередую цефекон д( свечи) с нурофеном( супсензия). А свечки сбивают только на 4 ч,не дожидаясь 6 ч.даю нурофен.боюсь фебр.судорог.спасибо.
Добрый день! Скорее всего, инфекция вирусная, потому и не падает температура на фоне антибиотика. В течение 2-3 дней суспензия бы уже подействовала. Я бы посоветовала подключить препараты интерферона (виферон), температуру вы сбиваете правильно. Еще можно сбивать нурофеном в сочетании с 1/2 таблетки ношпы, это дает более длительный эффект. Здоровья Вам!
Здравствуйте,Елена Сергеевна! Спасибо Вам за ответ.Температура спала на 4 день.Но под глазами у ребёнка появились красные пятна.Что это может быть?Аллергическая реакция на сладкие суспензии( нурофен,супракс)? Стоит ли всерьёз волноваться и обращаться к врачу? Не смогла прикрепить фото(((
Обращение к врачу это не требует. Скорее всего пятна - это то же следствие вирусной инфекции, но раз температура спала, значит инфекционный процесс уже на исходе, нужно просто восстанавливаться. Если бы это была аллергия на лекарства, то это появилось бы в первый же день