Здравствуйте! Да, действительно, лейкоцитоз со сдвигом формулы влево (как у дочки), является указанием на бактериальную природу болезни и показанием для назначения антибиотика, как и сделали. Во втором анализе лейкоцитоза нет и сдвига формулы нет, значит, и данных за антибиотик нет. Повышение температуры во второй раз может быть проявлением ОРВИ. Антибиотики не работают в отношении вирусов. При вирусной инфекции показано назначать
противовирусное.В плане обследования - общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, УЗИ брюшной полости и почек, копрограмма, посев на кишечную группу, кал на я/г и
энтеробиоз.