Консультации / Дерматология и косметология

Сухость на глазах и губах.

Добрый день!Меня беспокоит сухость на губах в тесении 4 месяцев и на внутренних уголках глаз появляются прорези вместе с сухостью. После родов в течении уже 3 лет меня это беспокоит, обычно было в зимнее время около месяца, в этом году что-то затянулось и до сих пор не проходит с декабря месяца.Как вы считаете в чем может быть причина?Спасибо!
Здравствуйте, речь может идти о холодовой экземе. В уголки глаз можно использовать -гидрокортизоновую глазную мазь, на губы обычные гигиенические помады, в зимнее время года плотный защитный крем, и попринимать ОМЕГА-3 внутрь в течение 1-2 месяцев.
Спасибо за ответ!Я хотела бы уточнить я мазала гидрокартизоновую мазь, но вроде бы больше 10 дней ее мазать нельзя, пока я мажу все нормально потом опять все становится сухим.Возможно ли избавится от холодовой экземы совсем, меня это очень беспокоит так как моя работа связана с тем чтобы я всегда очень хорошо выглядела.Заранее спасибо!
Мажьте до победного конца, обычно это 5-7 дней. потом делайте перерыв, ищите причины. От холодовой экземы можно избавиться только совсем переехав куда нибудь где нет зимы)))) С уважением, Степкина К.П.