Здравствуйте, проблема заключается:
У меня нерегулярные месячные,часто с задержками,так вот часто мазня бывала темно коричневого цвета до наступления месячных,вроде и после бывали,у меня был незащищенный половой акт,парень в меня не кончал.Затем через 5-8 дней у меня пошли темно-коричневые/чёрные выделения, и они очень маленькие,так идёт уже примерно недели две,сегодня поработав на солнце (я чистила бассейн)я обнаружила кровавые выделения , поставив прокладку ничего нет,а низ живота тянет,что это может быть?Ещё у меня возникал зуд у входа во влагалище, и на малых половых губах,возникало чувство опухоли или отечности ,что может быть?
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Похоже на урогенитальную инфекцию. Поэтому вам необходимо обратиться к гинекологу и сдать соответствующие анализы. Обычного мазка недостаточно. Сдайте посев из цервикального канала на чувствительность к антибиотикам, ПЦР 12 с количественным типированием, а также кровь на ИППП. Еще желательно пройти УЗИ , а при необходимости кольпоскопию. Только по результатам анализов вам будет назначено соответствующее лечение, возможно, вместе с половым партнером. На время обследования и лечения половые контакты прекращаются.