Консультации / Дерматология и косметология

сильные расчесы

Добрый день, Карина помогите,мне 33 г.,меня очень беспокоит сильный зуд кожи на внутренней стороне локтей,колен,бедер,иногда ладони чешутся.Это длится второй год,иногда с обострениями,никаких таблеток не пью,ничем не лечусь,так как не знаю чем лечится. Была у дерматолога,она подтвердила что есть расчесы,но отправила к аллергологу,а тот после всех анализов и проб ничего своего не нашел,но у мне не легче.Что делать?? Спасибо.
Здравствуйте, а высыпания есть, или только следы от расчесов? В любом случае надо искать причину, на зуд неизвестной этиологии приходится всего 2-5% случаев. 1. Общий анализ крови 2. Общий анализ мочи 3. Глюкоза, гликозилированный гемоглобин, инсулин, С-пептид 4. Биохимия печени (АЛТ, АСТ, билирубин общий + прямой, тимоловая проба или ГГТП, щелочная фосфотаза) 5. Кал на я-глист 6. антитела к 4 гельминтам 7. антитела к лямблиям А далее по результатам.
Изначально появились какие-то малюсенькие подкожные пузырьки на ладонях,которые чесались. А на руках после расчесов остаются какие-то красные волдырики без жидкости и если они потом проходят ,то остаются следы. Я у аллерголога сдавала только анализы крови на паразитов, и из пальца. Она сказала что "ничего такого нет". Может обратиться к терапевту?
Здравствуйте, речь идет об экземе. 1. общий анализ крови 2. антитела к лямблиям 3. антитела к 4 гельминтам 4. кал на я /глист 5. осмотр дерматолога, для исключения грибковых заболеваний. Итого необходимо обратиться к дерматологу и гастроэнтерологу. С уважением, Степкина К.П.