Консультации / Педиатрия

Побочные эффекты от приема витаминов

Здравствуйте. У меня 3 летний сын с аутизмом. Вычитала на национальном сайте о аутизме(британском), что положительные результаты дают прием рыбьего жира, ДМГ и мега доз витамина Б6 . Как только начала давать все эти витаммны, у него почти ушли вспышки истерик, улучшился зрительный контакт, перестал стимулировать себя засчет жевания всех предметов что под руку попадет. Но есть побочный эффект. Стул стал более частым и более жидким, много газов в животе. Не похоже что его это беспокоит, но хотелось бы узнать, не навредит ли это его здоровью? Как только перестаю давать витамины, стул нормализуется, но возвращаются вспышки истерик, ухудшается зрительный контакт, опять начинает жевать предметы. В инструкциях к витаминам описанны побочные эффекты как диорея и т.д. но не написанно стоит ли прекращать давать вииамины ребенку. Врачи в британии вообще не видет толк в витаминах, поэтому разводят руками.
Добрый день! Если на фоне больших доз витаминов открывается диарея, то это говорит, что это раздражает слизистую желудка и кишечника, этим можно навредить пищеварению. Потому лучше снизить дозы. Здоровья Вам!