анонимно, женщина, 38 лет
Здравствуйте.У меня произошёл однокрактный оральный и вагинальный половой контакт с вич-положительным партнёром.Обезапасились прерванный актом.Каковы могут быть последствия и какими cito препаратами я могу воспользоваться в течении 72-х часов?Какова вероятность изменения моего статуса и насколько возможно обезапаситься СОС препаратами на 100 %?Прошу Вас рассмотреть мой вопрос в приорететном порядке-время идёт.Обратно уже ничего не вернёшь.Моя человеческая глупость может стоить мне жизни.Заранее благодарю и очень надеюсь на вашу консультацию.
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Возможно заражение. Препараты только очно в центре спида. нА 100% обезапаситься невозможно. С ув., Александров П.А.
анонимно
То есть даже без проникновения во влагалище и ротовую полость семенной жидкости, без наличии в онных органах видимых и не видимых повреждений, заражение возможно?С какой долей вероятности?И ещё один вопрос, во время месячных, без эякуляции ВИЧ положительным партнёром, риск заражения возрастает?
Благодать вас заранее.
Александров Павел Андреевич
Теоретически возможно. с низкой. Да.
Ответ опубликован 4 июня 2016