Консультации / Кардиология

Аритмия ИБС

Здравствуйте! ИБС, стенокардия напряжения,ФКIII (кл,холтер) ГБ 3ст. риск4,Атриомегалия,НМКI,Кальциноз аорты. НАКОI(эхо),Частая один,парная наджелудочковая экстрасистолия(холтер),застой в лёгких,соп.-дислипидемия,ДЭП2ст умерен.вестилопатия. Ост. явлен. ОНМК (2012)праост.пирам.нед-ть , элем. моторной афазии. От меня- частый сбой ритма. 8-10 в минуту.Бывает через один -2 снова сбой,как бы остановка. Пульс 50-52. При нагрузке,когда пульс 110 аритмии нет. Лечение сиционаре- аспаркам 10.0, гипарин 10000 - в/в №6; милдронат в/в №3; Небивалол 1/2 таб.5мг утро; Торосемид 2.5мг утро, Лориста 25мг утро и вечер. Улучшения нет, хотя и написали при выписке 31 мая т.г., что наступило. Аритмия по сей день.Рекомедовали на дом: Лориста Н 50мг утро и вечер лориста 25мг, Амиодарон 200мг 1таб - фармацевт знакомый не советует, Зилт, Аторис, Нитраты по потребности. Как Вы считаете Это нормально? Если холтер показал- Синусовый ритм с ЧСС от 51 до 127.; Одиночные наджелудочковые экстрасистолы с предэктопическим интервалом от 233 до 774; ВСЕГО 9367 (409 в час) Днем 5835 (410 в час Ночью 3532(407 в час)
Это ненормально. Такой подход к лечению никуда не годится. Надо искать квалифицированного кардиолога, который подберет необходимую комплексную терапию.
Спасибо! Назначил платный кардиолог: Утро- Амлодипин 5мг.,Небиволол 1.25-2.5.(в зависимости ЧСС) , Магнерот 1тб.(сегодня 1й день по 2 тб) Обед - магнерот Вечер - Магнерот,Аторис Как Вы считаете?
Все равно нет полной комплексной терапии, соответствующей диагнозу, увы. Или диагноз врач пересмотрел или терапия назначена по каким-то причинам не в полном объеме.
Здравствуйте Александр Александрович! Назначен был ещё ЗИЛТ, но я не принимаю(понос) и ещё на словах,если экстрасистолия не уйдет- добавить 1тб кордарона Спасибо
Суждение прежнее. Попробуйте обсудить ситуацию с другим специалистом.