Консультации / Урология

Отёк крайней плоти после секса

Здравствуйте. Мне 18 лет. Неделю назад случился мой первый половой контакт, но он был с непроверенным(случайным) партнёром. Контакт был защищённым(использовали презервативы). В тот же день я заметил вздутие вен на крайней плоти и лёгкое покраснение, но тогда не придал этому особого внимания(подумал, что аллергическая реакция на презерватив, или на моющее средство), но вчера я обнаружил, что покраснение стало более ярким и появился отёк на крайней плоти, появилось ярко красное пятно, которое болит при мочеиспускании и мытье. И ещё неприятные ощущения при мочеиспускании в уретре. Вопрос задаю тут, потому что провериться смогу только через несколько дней, и хотелось бы узнать есть ли серьёзные поводы для беспокойства и какова вероятность, что я заразился чем то опасным, учитывая, то что я использовал презервативы и они не рвались.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вероятность заражения есть. Нужно обратиться к урологу и сдать мазки.
Спасибо за ответ. Через день отёк и покраснения пропрошли, остались только вздутые вены. Стоит ли мне ещё подождать, или всё же лучше сразу повериться?
Можете сразу провериться.
Консультация врача уролога на тему «Отёк крайней плоти после секса» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 июня 2016
О консультанте
Специализация