Консультации / Урология

Отёк крайней плоти после секса

Здравствуйте. Мне 18 лет. Неделю назад случился мой первый половой контакт, но он был с непроверенным(случайным) партнёром. Контакт был защищённым(использовали презервативы). В тот же день я заметил вздутие вен на крайней плоти и лёгкое покраснение, но тогда не придал этому особого внимания(подумал, что аллергическая реакция на презерватив, или на моющее средство), но вчера я обнаружил, что покраснение стало более ярким и появился отёк на крайней плоти, появилось ярко красное пятно, которое болит при мочеиспускании и мытье. И ещё неприятные ощущения при мочеиспускании в уретре. Вопрос задаю тут, потому что провериться смогу только через несколько дней, и хотелось бы узнать есть ли серьёзные поводы для беспокойства и какова вероятность, что я заразился чем то опасным, учитывая, то что я использовал презервативы и они не рвались.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вероятность заражения есть. Нужно обратиться к урологу и сдать мазки.
Спасибо за ответ. Через день отёк и покраснения пропрошли, остались только вздутые вены. Стоит ли мне ещё подождать, или всё же лучше сразу повериться?
Можете сразу провериться.