Консультации / Педиатрия

Малыш грудной плохо спит выгибается и плачет

малыш 4,5 месяца - последнюю неделю след.симптомы: выгибается и плачет, порой пукает после; ночью просыпается и плачет почти каждый час - ранее спал 6-7 часов и только потом начинал просыпаться, даю грудь и спим дальше, сейчас не всегда помогает, во сне пинает меня ножками(спим вместе) днем тоже часто сучит ножками; у груди ведет себя беспокойно, но это переодически дневной сон короче, чем раньше, вместо 2-3 часов, максимум час; часто потеет головка во время сна - списываю на то, что жарко от меня или на постоянное сосание грудиво время сна; стул регулярный; только гв, по требованию; прикорма нет; кал жидкий, желтого цв, иногда с белыми творожистыми вкраплениями. не пенный; принимаем вит д и пробиотик "реутерин биогая"; - на что обратить внимание? причины выгибания, какие подозрения и предположения ? в целом нормальный веселый и любознательный малыш
Добрый день! Это говорит о том, что у ребенка болит животик, что молоко поступая в желудок вызыввет тяжеть, не хватает ферментов для переваривания. Маме - убрать все молочное, сладкое и жирное из рациона, пить много чая с фенхелем. Также педиатр может посоветовать курс ферментов (креон) для облегчения пищеварения. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
а тема потения? и во время кормления и во время сна? что касается питания, оно обычное, ничего не менялось и экзотического не кушалось, сладкое в меру, как и на протяжении всего времени жизни, какие то еще могут быть причины?
Потение - еще один признак того, что пищеварение испытывает нагрузку. Это может быть из-за дисбактериоза или молочного белка в рационе мамы, который трудно переваривается ребенком. Не важно, менялось оно или нет, это проблема может развиваться постепенно