Консультации / Педиатрия

Прививка АКДС

Нам скоро 3 мес, время проведения первой вакцинации АКДС, но через месяц будет жарко, а я знаю, что в жаркое время АКДС лучше не делать. Как нам лучше поступить? Можно ли начать прививать ребенка позже 3-х месяцев? Когда в этом случае нужно будет проводить следующие 2 вакцинации?
Добрый день! Можно прививать в любой момент позже, просто ребенок будет не защищен все это время. Совершенно необязательно, что будет жарко. Мы не любим делать это в жару из-за того, что ребенку при развитии лихорадочной реакции может быть тяжело. Однако, если есть возможность спрятаться в тени, прохладном помещении, проблем не будет. С уважением, Климова Ю.А.