Консультации / Педиатрия

Понос у ребенка

Добрый день!Ребенок 1,8 , болел вирусной инфекцией -насморк , кашель, температура 34,5 один раз поднялась.Стул стал жидкий , несколько раз в день.От кашля выписали эреспал. Кашель прошел, насморк остался , капали сиалор 3 дня. Вчера вечером один раз стул был зеленый, как тина, с примесью красной крови. Дала бактисет.Сегодня уже нет зелени, но кровь еще присутствует.Врач назначил энтерол и диету. В инструкции к энтеролу сказано,что при наличии крови прекратить прием. Как быть? Чем лечить? Температуры нет. Ребенок веселый. Есть и пьет хорошо.
Здравствуйте! Для лечения вирусной инфекции используют противовирусное, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами, вам почему-то противовирусное не назначили. Наличие крови в стуле не влияет на прием пробиотиков, это не является противопоказанием для этого препарата. В плане обследования - анализы крови и мочи, посев на кишечную группу, копрограмма, узи брюшной полости. Наличие крови в стуле при кишечной инфекции указывает на тяжесть самого заболевания.
Спасибо за ответ. С температурой опечатка-37,5. Противовирусное не назначали. В итоге пропили энтерол 5 дней + креон. Стул нормализовался,кровь пропала на второй день. Не инфекция, просто трещинки в нижнем отделе.
Это симптоматическое лечение - ферменты, пробиотики. Получается, что этиотропного лечения не было.