Консультации / Педиатрия

Рвотные позывы

Здравствуйте. Моему сыну 2,5 года, его беспокоят рвотные позывы на протяжении полутора месяцев, из за чего они возникают понять никто не может. Иногда позывы происходят после еды а иногда с утра на голодный желудок. Врачи кроме Мотилиума ничего не назначают а он ему вобще не помогает. Сделали УЗИ желудка, кишечника, органов брюшной полости все без патологии. Сахар крови ,развернутый анализ крови и общий анализ мочи хорошие. КТ легкое расширение ликворных пространств боковых желудочков головного мозга без нарушения ликвородинамики. Кровоток в пределах нормы ,признаков внутри черепной гипертензии не выявлено. Во время сна ребенок часто сглатывает слюну. Подскажите какие еще пройти обследования? И от чего могут быть рвотные позывы в нашем случае.? Все врачи только руками перед нами разводят и ничего не говорят.
Добрый день! Рвотные позывы могут быть от нарушения работы печени или ферментной недостаточности. Обычно проблема решается курсом фернментов, желчегонного средства, диетой. Здоровья Вам!