Консультации / Педиатрия

Правильные пропорции манной каши

Моему ребенку 2 года и 9 месяцев. Я её кормила смесью, а вот уже на протяжении 8 месяцев кормлю манной кашей (молоко коровье, сахар, сливочное масло). Пропорции: 3 литра молока, 3 ложки сахара, стакан манной крупы и сливочное масло. Она ест её с бутылочки в жидком состоянии. Но один знакомый сказал, что нужно кашу разбавлять водой 1:1 и получается что на литр молока литр воды. И что для каждого кормления нужно каждый раз варить свежую манную кашу для одноразового употребления. Ребенок подвижный, но пузико имеется. Нужно ли добавлять воду или нет? Можно ли давать ребенку разогретую кашу из холодильника? Как вообще правильно?
Добрый день! В таком возрасте кашу уже нужно кушать ложкой, а не из бутылочки. Да, готовить нужно каждый раз свежую. Да, вода нужна, без нее каша очень тяжела для пищеварение. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.