Консультации / Стоматология

Боль после пульпирования

Здравствуйте. Подготавливала зубы к протезированию, пульпация 38, 47 прошел уже месяц сильная боль прошла у 38 -боль только при накусывании, а 47 не беспокоит вообще. Сделали рентген у 38 выведен пломбировочный материал, 47- воспаление корня. Сказали все пройдет ничего делать не нужно, назначили только 38 ультразвук с гидрокортизоном . Правда само пройдет?Или чревато последствиями?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Некоторые пломбировочные материалы, при выведении за верхушку корня могут рассасываться, воспаление, которое возникло, само по себе не пройдет.
Нужно перелечивать или можно обойтись физио процедурами. Заранее спасибо.
Воспалительный процесс в 47 зубе может быть вызван, как выведением пломбировочного материала, так и наличием инфекции в канале, если все же это первая причина, то смысла переплачивать нет. Сказать с полной уверенностью, что в вашем случае стало причиной воспаления мне трудно, так как дистанционно это установить невозможно.
Спасибо!!!