Консультации / Педиатрия

Меню ребенка в год

Здравствуйте.Моему ребенку исполнился год,а у нас еще "младенческое " меню и мои сомнения по поводу режима (времени) питания.Наш вес 11 кг и рост 78 см.Есть 6 зубов. Наше меню и режим дня: 9.20 -10.00 просыпается,через пол часа кушает кашу молочную (готовую из пачки),фруктовое пюре,сок гуляем на улице и в 12.30-13.00 приходим домой,ложится спать. 15.00-16.00 просыпается,кушает овощное пюре и мясное пюре вперемешку,сухарик (или сушку,или печенье). играем дома и идем на улицу. 19.30-20.00 приходим домой и кушает йогурт 100 мл или творог 100 мл (чередую,день то,день то) ,фруктовое пюре 100 мл. в 21.30 купается в 22.00 молоко 200 мл. 23.00 ложится спать. Вопрос заключается в следующем,не слишком ли большой промежуток между завтраком и обедом? Может перед дневным сном давать ребенку суп? (еще не пробовали суп)Необходимо ли делать ребенку полдник,как написано в различных источниках?Тогда когда?Или если малыш хорошо себя чувствует и не просит больше еды ничего не менять?Пора ли приучать ребенка к еде не измельченной до пюре и готовить блюда (котлетки,овощные блинчики и т.д.).В общем оцените пожалуйста наш распорядок дня и меню.Спасибо!!
Добрый день! Примерное меню в год можно посмотреть тут http://www.pediatr-russia.ru/node/14 Если в 22 00 грудное молоко или смесь - это хорошо, если коровье - ни в коем случае! Коровье цельное молоко - не ранее 2-3 лет. Да, ребенку нужен и суп, и полдник.