Консультации / Терапия

Постоянная отрыжка и тошнота

Здравствуйте! Мне 27 лет, без вредных привычек, мужчина. Уже как на протяжении 3 лет есть проблемы с желудком. Жалоба последний месяц частая отрыжка воздухом особенно после еды...ем медленно, часто все пережевываю...воздух не глотаю... еще перед отрыжкой начинает подташнивать (иногда очень сильно) и приходится отрыгивать этот воздух, потому что я чувствую как он подходит. Если во время не отрыгнусь то потом я загинаюсь от позывов к рвоте и сильной тошноте. Делали все анализы которые только можно - все в пределах нормы за исключением недостаточность кардии. Но это было уже и три года назад.Недавно сделанные КТ, MRCP, УЗИ, вся кровь все в норме. Биопсии с желудка в норме...Хеликобактер нет. Прописали Пантопрозол в дозе 20мг и отправили к психиатору. Психиатор выписал Симбальту 30 мг...в результате стало ещё хуже. Может ли это быть функциональной диспепсией? Лечение не помогает, только становится хуже! Спасибо за ранее!
Может и функциональная диспепсия. А где результат ФГДС и УЗИ ОБП? Можно попробовать мотилиум.
Спасибо за ответ! Результаты ФГДС и УЗИ есть, но они на финском языке! Поэтому нет смысла добавлять их сюда... По ФГДС только недостаточность кардии! Хотя изжоги нет и никогда не было... Да и в пищеводе нет признаков рефлюкса. Стоит ли пробовать трициклические антидепресанты для лечения функциональной диспепсии? Мотилиум пил несколько дней - не помог, но его действие вроде бы не сразу наступает? Или я ошибаюсь? Спасибо
Действие на протяжении 2 недель можно оценивать, попробуйте антидепресанты.