Консультации / Гинекология

Половой акт с незнакомцем

Здравствуйте! В моей жизни произошел ужасный эпизод, который привел к определенным последствиям. Я была на каникулах в Европе, где, вероятно, в мой напиток подмешали какой то препарат, потому что оставшуюся часть вечера я не помню совершенно. Проснулась утром в чужом номере с незнакомцем. По всему было видно, что секс имел место быть, человек спал, знакомиться и расспрашивать подробности я не решилась, просто собрала вещи и ушла как можно скорее. Мне 21 и я была девственницей. На следующий день вернулась в Россию и купила таблетку эскапела. Спустя неделю никаких побочных эффектов нет. Менструация должна начаться через 20 дней. В связи со всем произошедшим, я очень переживаю о возможной беременности и о возможных зппп. Так как я не знаю был ли презерватив. Прошлое назад не вернуть, не беру сейчас моральный аспект, но нужно постараться решить проблемы, которые возможно имеют место быть. Записалась к гинекологу через несколько дней, но не знаю даже как все рассказать. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации, какие анализы стоит сдать, что сказать специалисту, так как я в большой растерянности.... Заранее Вам огромное спасибо за ответ.
Добрый день. В принципе, можно было указать лишь то, что был незащищенный половой контакт,без длинных подробностей. Это вполне банальная ситуацией, при которой проводится такое же стандартное обследование. Если вы приняли таблетку в течение 72 часов, беременность исключена. По поводу половых инфекций. Сейчас можно сдать ПЦР 12 , желательно, с количественным типированием. Еще кровь на сифилис, гепатит, ИППП и пройти ВИЧ тестирование. Но это не окончательный результат. После этого вы сдадите эти анализы еще через 3 и 6 месяцев. По поводу утраченной девственности. Сейчас эта проблема решается в любом медицинском центре.