Консультации / Хирургия

Фурункул

Здравствуйте! 3 дня назад появился фурункул на среднем пальце ноги, начиналось все с зуба, а потом очень щипало. Сейчас 4й день, на фурункуле есть белая головка, нога рядом с фурункулом припухла и красная. Сегодня немного начал выделяться гной, но дырочка в головке очень маленькая, гной сочится только когда водой из душа фурункул потревожит и то по немногу. На ногу наступать больно, хожу через боль. Нормальное ли это течение фурункула, что предпринять самой для лечения, можно ли проколоть головку для лучшего оттока гноя, если там уже есть дырка? Я сейчас нахожусь в длительной поездке в азиатской стране, в местные больницы обращаться хотелось бы в последнюю очередь(
Здравствуйте.Наверное,вы владеете английским,купите в аптеке мазь с антибиотиком на водорастворимой основе,делайте мазевые повязки 1 раз в день.Желаю удачи.
Здравствуйте, большое спасибо! В аптеке удалось найти бетаметазон (betamethasone valerate), можно ли её использовать? Фурункул сегодня болит очень ноет даже в состоянии покоя(
Здравствуйте! Мазь с антибиотиком в аптеке была в трех разных наименованиях, и мне сказала фармацевт что нужно рецепт от врача, чтобы знать какая нужна мазь. Сделала фото как он выглядел позавчера и сегодня. Вокруг фурункула образовалась кровяная область из нее сочится кровь разной степени красноты. Нормально ли это или нужно уже его в больницу резать?
К вопросу приложено фото
Да,нужно обращаться в больницу.Рецепт здесь я выписывать не буду. Вообще-то,в Украине и России мази с антибиотиком продают в аптеке без рецепта! Мазь с бетаметазоном вам не нужна.Вам нужна мазь с левомицетином,например.Либо вы неправильно объяснили ситуацию аптекарю,либо он там совсем неграмотный.
Снова здравствуйте! Прошу прощения за беспокойство, хочу убедиться в адекватности назначенного лечения. Ночью фурункул вскрылся, вышло много гноя, обрабатывала перекисью. В больнице доктор выписала Клоксациллин 4р/день и мазь Мупирацин. Из фурункула торчит остаток гноя, не выходит, бугорок приобрёл синеватый оттенок. Правильно ли назначено лечение? Нормально ли то что бугорок посинел?
Здравствуйте.Препараты назначены,на мой взгляд,правильно,адекватно.Почему "торчит"гной??? Просто нужноходить на перевязки в поликлинику,вам будут "чистить" ранку.Синюшность пройдет.Здоровья.