Консультации / Гинекология

Гиперплазия эндометрия

Здравствуйте! Мой мен\цикл всегда неточный от 23 до 28 дней,всегда разный,всегда такой был. ,Последние месячные были 10 мая по 16 мая,-----ожидала следующие к 4-5 июня ,но 31 мая стала выделятся прозрачная слизь с примесями крови,розовая водичка и после снова слизь прозрачная с кровью иногда коричнево-прозрачная без запаха, даже и не знаю было это вместо менструации или что то другое?Пила ,,красную щетку,, чтобы улучшить миометрий.Сегодня сделала узи- ставят,, Гиперплазию эндометрия,, под вопросом, ,,кисточки шейки матки и свободная жидкость в позадишеечном пространстве ,, размеры матки длина5,39см ширина 4,96см передне-задний 4,69см структура однородная м-эхо 1,7см размеры ш\матки длина 3,33см ширина 3,13см кисточки 1,о7см,0,56 правый я\чник3,28-2,24,,левый3,75-2,7см- Скажите пожайлуста ,разве при гиперплазии могут быть такие выделения ?------В прошлом году у меня были полипы эндометрия и цервикального канала, дифуз\изменения в миометрии и подозрения на миому- уч\гинеколог предлагал выскабливание, уверяя что от полипов я не избавлюсь, лечилась народными средствами,выходили полипы белые творожистые и вышел мясной шарик размеров в 10 копеек\думаю миома\---теперь полипов нет и миомы тоже, но утолщился слой эндометрия, Мой уч\врач почему то всегда против фитолечения,так что не имею возможности проконсультироваться с ней о фито \лечении ,Не хотелось бы идти сразу на опер\вмешательство ,Скажите пожайлуста , возможно ли гиперплазию лечить не хирургическим путем,?
Добрый день. Маловероятно, что вам помогут мои советы. На этом сайте все врачи придерживаются официальной медицины. Никакими " щётками" и другими подобными способами вы себе не поможете. Я советую вам прислушаться к рекомендациям своего гинеколога. Действительно, в данной ситуации обязательно проводится гистероскопия с лечебно-диагностическим выскабливанием. По результату гистологии вам будет назначено соответствующее лечение, параллельно с которым вы можете применять различные травы и другие способы нетрадиционной медицины.