Консультации / Педиатрия

Помогите разобраться в данных

Помогите разобраться Скажите пожалуйсто ребёнку через неделю 4 мес .После род.дома была желтушка,здали онализ показало:АЛТ 79 Ед/л мин 0 макс 42,АСТ 86Ед/л ( также 0-42) бил.общ 8,5мкмоль/л мин 3,4 макс 20,5.Исследование ИФА крови на цитомегаловирус(CMV hominid) IgG 1,980(к 0,186) IgM(0,805(k 0,307)Пожалусто помогите разобраться(Ребёнок доношенный,вес при рождении 4040кг,рост 56см ,в 3 мес. весил 6800,развивается нормально,симптомов на данное заболевание нет) Что могут означать данные онализа ?И стоит ли проверить старшего ребёнка,ему 6 лет?
Добрый день! Этот вирус есть у многих людей, тут паниковать не стоит. Но именно он и мог вызывать желтушку. Если у старшего нет признаков заболевания, не вижу смысл проверяться. Эти вирусы вредят только при сниженном иммунитете, большинство из нас живет с ними и не знает о них, и не болеет. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.