Консультации / Неврология

Головная боль онемение

Здравствуйте. Заранее прошу прощения за длинный текст, но хотелось бы подробно описать проблему. Сегодня ночью в районе 2 часов уже засыпая я почувствовала сильную пульсирующую боль в висках, голову просто разрывало (надо заметить, что раньше со мной таких приступов не случалось, хотя были моменты, что голова болела на фоне утомленности и пр.). Кроме того, я как бы чувствовала биение своего сердца, и мне казалось, что оно стучит то очень быстро, то сильно замедляется. Также начали неметь руки. Затрудненного дыхания не было, но хотелось дышать глубоко, что я и делала. Муж вызвал скорую. Специалисты померили давление, оно оказалось в норме. Через какое-то время померили снова: нижнее значение подскочило до 120. Третье измерение также дало нормальный результат. Немного стошнило. Сделали кардиограмму: сердце работает нормально, пульс нормальный. Поставили укол анальгина, направили к терапевту и неврологу, сказали, что наверняка нужно будет сделать томографию. На прием я уже записалась, осталось дождаться. Сегодня чувствую себя ослабленной, в руках и правой ноге ощущение как будто отсидела. Вопрос вот в чем: больше трех недель до этого я боролась с сильной заложенностью носа и насморком. Это не давало мне нормально спать (спала часов по 5-6) и хорошо кушать, похудела, хотя и так вес небольшой (около 53 кг при росте 168 см). Была сильная утомленность. В день, когда случился этот приступ и за день до этого, обстоятельства были таковы, что я поздно легла спать. Могло ли все это спровоцировать такой приступ и может ли это быть микроинсультом? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Обязательно срочно дообследоваться - сделать МРТ головного мозга. Сильное переутомление на фоне простуды могло послужить причиной плохого самочувствия. но если сохраняется онемение в руках и ноге, то лучше как можно быстрее сделать МРТ. С уважением, доктор Малахов И.Ю.