Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо ест

Здравствуйте,ребенку 6 месяцев,родилась на 33неделе,1800;сейчас 6000,очень плохо ест,сама не просит,когда даешь сама,она максимум съедает 140мл.,в основном по 100,ест все плохо и смесь и каши,и пюре,творог,в общем ничего ей не подуше,ни ложкой,ни из разных бутылок,никак не уговорить,за последний месяц набрала 200гр.сама активная,спит хорошо,не болеет,анализы все хорошие,обстоновка в доме благополучная,что делать?
Здравствуйте! 1. прикорм ввели очень рано, мы в 6 месяцев только начинаем, можно с каш, если недобор веса, потом овощные пюре. Больше в этом возрасте ничего еще не рекомендуется кушать. Что касается смеси., то мне импонирует Нуппи -- помимо прекрасно сбалансированного состава она дополнительно обогащена пребиотиками, полезными для детских животиков 2. сдавайте анализы кала--копрограму и на дисбактериоз и сразу же на консультацию к грамотному детскому гастроэнтерологу. Доктор назначит дополнительное обследование (УЗИ органов брюшной полости, биохимия крови и т.д.), чтобы установить, а затем и устранить причину сниженного аппетита. 3. сдайте общий анализ крови, зачастую к снижению аппетита приводит снижение гемоглобина