Консультации / Гастроэнтерология

Это не справочная информация а уточняющая процедуру пусть ответит врач

добрый день. мне дали талон на эгдс, после проведения анализа с этим талоном, мне выдали результат в котором написано фиброгастродуоденоскопия. тот ли анализ мне сделали?
Здравствуйте! Почти одно и тоже так что не стоит переживать ибо и то и другое эндоскопическое исследование глотки, пищевода, желудка и 12 перстной кишки как правило, с взятием материала на исследование
в чем разница? что вы имеете ввиду "почти одно и то же"?
фиброгастроскопия ФГДС и Эзофагогастродуоденоскопия (ЭГДС) для большинства специалистов это =