Консультации / Хирургия

Серединная киста шеи

Здравствуйте ! у меня на УЗИ обнаружили серединную кисту шеи, она меня не беспокоила,только прощупывалась ...спустя месяц после УЗИ она стала ощущаться при глотании,немного была болезненна....сходила к хирургу, записалась на операцию,но тут же узнала,что беременна....насколько опасно делать операцию беременным? какой вид обезболивания лучше?киста на данный момент снова не ощущается при глотании и не беспокоит,но операция назначена(переживаю за ребенка)...
Эти вопросы вы должны задавать своему лечащему хирургу, который вас обследует и наблюдает