Консультации / Педиатрия

После кормления у ребенка через 2 5 часа начинает болеть живот

Здравствуйте, нашему малышу 6 мес., мы на ИВ, после кормления через 2,5 часа начинает болеть живот. Спит, начинает хныкать иногда даже плакать, дам ему попить воды, в животе не много поурчит примерно минуту и малыш спит дальше, сдавали анализы на копралогию и бакпоссев, анализы хорошие, стул регулярный, вес набирает нормально. в 6мес-8кг. Раньше подобного не было, спал всю ночь, а с 4,5 мес., появилась эта проблема. Наш участковый педиатр говорит, что это нормально, обращались к частному педиатру, говорит что голоден, а я считаю что это не нормально. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема, может имеет смысл сдать еще какие ни будь анализы, так как на протяжении уже 1,5 месяцев у ребенка нет стабильно спокойного сна. За ранее спасибо.
Добрый день! Это говорит о том, что плохо переваривается смесь, не хватает ферментов. Смесь меняют на более легкую, курсами дают пробиотики и ферменты (бифиформ + креон). Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Здравствуйте. Спасибо большое вам Екатерина Анатольевна за ответ!!! Не могли бы вы порекомендавать смесь? Сейчас мы кормим NESTOGEN 2, перед ней кормили Similac Premium 1, эффект одинаков. По каким параметрам нужно подбирать смесь? И ка долго должен длиться курс приема(бифиформ + креон) и какой перерыв между курсами? За ранее спасибо!!!
Добрый день! Каждому подходит своя смесь, тут все индивидуально. Но при таком пищеварении обычно рекомендуют низколактозные смеси или смеси на основе гидролизата (фрисопеп). Курс бифиформа и креона обычно составляет 10 дней.