Консультации / Эндокринология

На каких сроках беременности необходимо проверять ТТГ если у меня аутоиммунный тереодит

Здравствуйте, подскажите пожалуйста на каких сроках беременности нужно проверять ТТГ при аутоиммунном тереодите? Последней раз у меня проверяли гормоны 13 недели беременности ТТГ - 1,8369; Т3 св – 4,48; Т4 св. – 12,45. Сейчас врач гинеколог назначил те же анализы провести на 22 недели, а у меня сейчас 19 неделя. Но я прочитала в книге, что щитовидка плода начинает вырабатывать свои гормоны, начиная с 15-16 недели. Нужно ли перестраховаться и провести анализы раньше?
Добрый день! Основной контроль ТТГ при аутоиммунном тиреоидите проводится в первом триместре беременности. Если он в пределах нормы, то целесообразен дальнейший контроль 1 раз в 10-12нед. Чаще не нужно. С уважением, Анастасия Александровна
Большое спасибо Анастасия Александровна
Консультация врача эндокринолога на тему «На каких сроках беременности необходимо проверять ТТГ если у меня аутоиммунный тереодит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 июня 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-эндокринолог

Телефон для записи: 8 (495) 730-98-89.