Консультации / Хирургия

Ожог 2 степени

Добрый день. При удалении татуировки лазером получила ожог 2 степени. На следующий день вздулся большой волдырь и много мелких пузыриков по всей поверхности татуировки. Слышала, что волдыри надо вскрывать, чтобы не было нагноения, но меня категорически предупредили ни в коем случае его не прокалывать, мазать бепантеном+ и дать зажить самому. Подскажите, как долго заживают волдыри, рассасываются ли они сами или все таки необходимо его вскрыть?
Здравствуйте, пузыри необходимо вскрывать. Мазь лучше применять левомеколь.