Консультации / Дерматология и косметология

Растяжки

Здравствуйте, Карина Павловна! Мне 25 лет, не рожала. За последний год я прибавила в весе 7 кг. Недавно на ногах от колен до бедер с внешней стороны я заметила горизонтальные светлые полоски. Боюсь, что это растяжки. Сейчас начала на ночь втирать оливковое масло (прочитала, что это помогает для профилактики). Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь эффективный крем при уже имеющихся растяжках. Заранее спасибо.
Здравствуйте, скорее всего речь действительно идет о растяжках, к сожалению эффективных методик лечения растяжек не существует. все уходовые средства, лишь незначительно сглаживают дефект. Во многом растяжки - гормонально-зависимое заболевание, поэтому я бы порекомендовала в первую очередь обратиться к гинекологу-эндокринологу и эндокринологу. Сейчас появляются новые виды лазеров, которые способствуют выравниваю ткани, поэтому через год-два, они будут доступны и возможно получится подкорректировать недостатки.