Консультации / Отоларингология

Лечение горла какой антибиотик подобрать

Болею очень долго , лечился антибиотиком амоксициллин(пропи неделю по рецепту врача) , не помогло .Горло всё еще болит(першит , особенно с утра).Сейчас капаю в нос масляный раствор хлорофилипта , чтобы стекало по горлу.Бактериофагам стафилококковым лечился не помогало .На изображение анализ мазка из зевы, из носа делали не было обнаружено нечего. Аллергических реакции нету , почечной и печеночной недостаточности нету .Посоветуйте что из этого ряда будет наиболее эффективным. Спасибо заранее , много уважаемые врачи.
К вопросу приложено фото
Если Вы являетесь бациллоносителем золотистого стафилококка, Вам не удастся избавиться от него, если даже будете использовать самые современные антибиотики. Радикальным решением проблемы является тонзиллэктомия.
А повышение иммунитета не поможет ?
А иммуноглобулин антистафилококковый человека?
Неплохо, конечно, но все эти мероприятия будут иметь лишь временный эффект.