Консультации / Педиатрия

Прививка АКСД

Добрый день! Помогите составить график прививок ребенку 4 лет. Все прививки по возрасту, кроме АКДС. 1 прививка - 4,5 месяца. (инфанрикс) 2 прививка - 1 год 4 месяца (инфанрикс). 3 прививка - 1 год 6,5 месяцев (инфанрикс). Какую вакцину сейчас лучше поставить? И есть ли сейчас защита, если между 1 и 2 АКДС был перерыв в год (медотвод по неврологии). И после 3 АКДС и ревакцинацией уже прошло 2,5 года?
Здравствуйте! Нет, все эти прививки пропали. Проводить заново и не скажу что нужно АКДС, возможно достаточно провести АДС или АДСМ, да и чего с полиомиелитом?
полиомилит выполнен по графику без пропусков. сейчас надо начинать заново АКДС? просто врач в поликлинике говорит что прививки АКДС не пропадают и их не надо начинать заново, в связи с этим и вопрос.
Надо начинать заново