Консультации / Лекарственные препараты

Препарат Лирика

Здравствуйте! Сын обратился ко врачу с головной болью,врач без обследования,не узнав диагноза,выписал ему препарат Лирика,Тригоболин.Теперь он находится в таком состоянии,как при наркотическом опьяении.Прочитала,что это противосудорожный препарат,но самое опасное,что при приеме этого препарата огромное количество побочных явлений,а также - это наркотическимй препарат и после долгого применения вызывает наркотическую зависимость.Поясните,пожалуйста,это действительно наркотический препарат и вызывает сильную зависимость? Спасибо.
Добрый день! Нет, это не наркотический препарат и при правильном применении зависимость не вызывает.