анонимно, женщина, 44 года
Здравствуйте, моей дочери 2 года 10 месяцев. Если она не посчитал днем,то в ночь засыпает в 9 вечера и спит до 10 часов утра. А с дневным сном получается подъем в 9-10 утра,сон с 15-17 часов и в ночь в 12 часов ночи минимум!!! Получается,что без дневного сна ребенок спит на 2 часа больше!! Бывает,что и на 3!а с дневным ночью спит по 8-9 часов+2 дневных. Так не лучше ли будет для ребенка вообще отменить дневной сон?до вечера выдерживает без проблем, без слез,без истерик... Поведение обычное. Ночью спит с 10 месяцев спокойно,крепко,не просыпается.не будет ли таки со временем усталость накапливаться,ведь считается,что ребенок в таком юном возрасте должен условно бодрствовать не более 7 часов подряд?P.S. В садик не ходим.
Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день!Раз не ходите в садик, то от дневного сна можно отказаться. Он нужен детсадовским детям, которые раньше встают. Здоровья Вам"