Консультации / Неврология

Глицерин при увеличение боковых желудочков головного мозга

Здравствуйте! Моей дочке 3 месяца,сделали узи головного мозга,показало увеличение боковых желудочков,рожала сама.Из роддома выписала без патологий.Невролог выписывает раствор глицерина 20%,один раз в день,натощак.Глицерин по рецепту врача заказали в аптеке.Дала малышке 1/2 ч.ложки,как и сказано.Через несколько часов открылась рвота,малышка начала бледнеть,увезли в реанимацию,под капельницу.Действительно при нашем диагнозе 3 месячному ребенку необходимо выписывать глицерин?
Здравствуйте! Я не применяю глицерин при расширении желудочков. В настоящее время используются другие современные препараты. С уважением, Алла Васильевна