Консультации / Педиатрия

Кал с кровью у ребенка

Здравствуйте, расскажу небольшую предысторию.Сыну почти 4 года.Дней 5 назад у него поднялась температура, самая высокая была 38,6.За два дня она спала,остался небольшой кашель.Педиатр назначил Эреспал.После того,как начал принимать этот препарат (примерно через сутки) он начал какать чаще,но стул был мягкий,не жидкий.Еще через день в кале появилась кровь со слизью.Кровь яркого алого цвета.В общем,на боли в животике не жалуется,температуры больше не было,ведет себя как обычно, кушает тоже как всегда. Стоит ли принимать какие-то меры?Или возможна такая реакция на лекарство?
Здравствуйте! Смотрите, давайте начнем сначала. 1. кащель -- не самостоятельное заболевание,а симптом, поэтому изначально лечение было неверное. нужно назначить не просто сироп для лечения кашля, но и терапию, направленную на первопричину, то есть вирус. Как правило,в этих случаях хорошо работают свечи Виферон. 2. в терапии кашля мне очень нравятся ингаляции на небулайзере с лазолваном и физраствором, со щелочной минералкой 3. в любом случае сейчас отменяйте эреспал, доктор должен заменить его на другое средство. и будем смотреть, если ситуация с калом буде продолжаться, будем искать другую уже причину, не связанную с эреспалом Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся