Консультации / Неврология

Болезнь Штрумпеля

Здравствуйте , в настоящее у меня поставлен диагноз нижний спастический парапарез в тяжелой форме Болезнь Штрюмпеля. При этом наши врачи просто разводят руками и сдерживаю Баклафеном , медокалм на постоянном приеме. В настоящее время у меня уже начались проблемы с тазобедренными суставами - диагноз двухсторонний коксартроз 3 степени. При этом мнение врачей разошлись неврологи против оперативного вмешательства, травматологи одни настаивают другие разводят руками. Что вы можете посоветовать, а также есть ли В нашей стране специализированные неврологические клиники больницы или научные институты специализирующиеся на данном неврологическом заболевании чтобы я мог поехать и обратиться за дополнительными консультациями и обследованиями . Заранее благодарен за ответ
Добрый день. Вашим заболеванием занимаются в НЦ неврологии РАМН, Волоколамское ш.дом 80. Если диагноз верен, болезнь не излечивается полностью. К сожалению, для этого заболевания характерно прогрессирующее течение. Однако, отдельные симптомы, в том числе, спастичность и боли неплохо корректируются лекарственными препаратами. Нужно ли вас оперировать - вопрос частный. Без осмотра специалистом он не решается. Мой опыт ведения пациентов с таким заболеванием невелик. Возможно в НЦ неврологии более обоснованно ответят на ваши вопросы. Желаю здоровья.