Консультации / Педиатрия

Аллергия

Добрый день.Ребенку было 1.5 месяца начались высыпания маленькие гнойнички на личике и головке врач сказала что это подсыпает нас на смесь(кушаем беллакт оптиммум1) но дошло до того что все стало корочками а предложений поменять смесь или еще что либо не было сказали это не так еще страшно чтобы лечить.К трем месяцам слава богу все прошло личико чистенькое.Вот нам через пару дней 4 месяца а у нас начались такие же высыпания опять.Пробы на аллергены делают только с трех лет .Подскажите что делать?
Добрый день! Пробы тут не зачем!. Причина и так очевидно, что в молочном белке из смеси - этосамый частый детский аллерген, тем более у искусственников. Смените смесь на гипоаллергенную, также курсом назначают пробиотики (бифиформ, линекс)