Прикорм

анонимно, женщина, 23 года
Здравствуйте, до 3 мес. у нас было вздутие животика, после прошло. А на лице прыщики..врач сказала это пройдет "цветет ребенок". Когда начала вводить прикорм по одному продукту все было хорошо, но когда дошла до цв капусты мы ночью стали часто просыпаться. Я не стала больше давать. Пришло время вводить каши и мы опять всю ночь не спим. Давала гречневую безмолочную Нестле. Отменила. Через неделю купила фирмы Хайнз и вроде как все пошло хорошо. На днях пыталась ввести супчик, но мы опять толком всю ночь не спали. На щечках с мес. 3 высыпания, шершавые. Врач по этому поводу ничего не говорит. Может ли это быть от нехватки ферментов в жкт? Что в этой ситуации вы можете посоветовать? Отменить прикорм и ждать зрелости кишечника?

Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
какой возраст ребенка?

анонимно
7.5 месяца

Айзикович Борис Леонидович
мясо и творог, кефир. супы не давать ((( дать мясное пюре (говядина, индейка) за неделю довести до обьема питания 100 грамм, дать творог и так же за неделю довести до питания, можно параллельно попробовать дать геркулесовую кашу из бутылочки для этого собственно изначально не саму кашу, а выжить ее и через бутылку дать.