Консультации / Наркология

Анализ крови показал положительный результат на алкоголь

Здравствуйте! У меня возникла такая проблема:мне пришло время прохождения комиссии по снятию с наркологического учета и я сдал кровь на анализы,результаты которого поставили меня в тупик,они были положительными.Скажите пожалуйста,как такое может быть,если я уже три года вообще не употребляю алкоголь и в последнее время никаких спиртосодержащих препаратов не принимал?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Общеизвестно, что у человека в организме - есть естественный уровень алкоголя, так называемый, "эндогенный" алкоголь. По различным данным, он находится в пределах 0,008-0,4 промилле. А по этому, определение его содержания только по количеству промилле, особенно если эти данные столь незначительны, не может служить единственным и окончательным критерием, для определения пьян человек или нет. Результаты определения эндогенного алкоголя зависят прежде всего от применяемого метода. При не избирательных к алкоголю способах, обладающих большой погрешностью измерения, например способе Видмарка, Никлу, фотоколориметрическом, максимальными уровнями эндогенного алкоголя в биологических жидкостях принято считать 0,3 - 0,4 град./оо. При газохроматографическом исследовании в биологических жидкостях в зависимости от методики исследования эндогенного алкоголя определяют не более 0,02 - 0,07 град./оо. Результаты исследования во многом зависят от точности соблюдения методики пробоотбора биологической жидкости, условий хранения пробы и транспортировки, погрешности метода, ошибок при проведении исследований. С учетом сказанного обнаружение алкоголя в биологической жидкости в концентрации ниже 0,3 град./оо не может достоверно свидетельствовать о факте употребления алкоголя.