Консультации / Стоматология

Вывих челюсти

Здравствуйте .Буквально пару дней назад...проснувшись утром с трудом смогла открыть рот...и если кушаю ...чувствуется боль возле виска. Поискала в интернете ответ - сказали что это вывих нижнечелюстного сустава. Врач сказал кушать каши ...и меньше говорить ...У меня вопрос...если я это буду соблюдать ...все пройдёт? И разве не нужно что-то вправлять ?(челюсть) Спасибо за ответ
Здравствуйте! Для начало необходимо поставить точный диагноз и уже потом искать пути решения проблемы.Так же это может быть и артритом височно-нижнечелюстного сустава,и гипертонус мышц тоже может давать подобную картину.Лечение может заключатся и в подобных назначениях (покой) и изготовление специальных аппаратов,и назначение ЛФК,и комплекса определенных препаратов. Возможно вам есть смысл обратится еще у нескольких специалистов (врачей-стоматологов),пройти некоторые исследования,например рентгеногафию и тогда вы сможете узнать,как решить вашу проблему. Выздоравливайте!