Консультации / Гинекология

Могу ли быть беременной

у меня цикл каждые 21 дней приходят месячные. Месячные были 19 мая а 23 закончились. Па был 25-26-29-30 могу ли быть беременной? Если я смотрю по календарю тут по разному овуляция от 28 до 30 живот болел как ни крути и поясница болит то не болит и снова болит и живот не понятном состояние такое ощущение что с левой стороне лопнет болит как при запоре то в туалет хочу то не хочу а грудь как будто печется и отдается в подмышки и было головокружение и немного так поташнивало но не тошнило. Это признаки пмс? Если у меня обычная небольшая эрозия ш/м экропион, и могу ли я от него беременной? по компьютеру месячные должны прийти 9 числа написано а по моему 13 июня. есть ли шанс на беременность?
Добрый день. К сожалению, вы забыли прислать результаты УЗИ. А это имеет значение. Еще необходимо сдать кровь на общий анализ, а также посетить эндокринолога. Однако, в первую очередь, если у вас возникли сомнения, надо сдать кровь на бХГЧ, чтобы убедиться в отсутствии беременности. После этого посоветуйтесь с врачом о применении препаратов КОК с лечебной, а также контрацептивной целью. Лучше подобрать препараты из группы бьюти- контрацепции. Это белара, хлоэ, мидиана, разумеется, по назначению врача. В первый месяц с целью адаптации можно одновременно использовать иммунокорректоры, например, виферон .как альтернатива могут назначаться натуральные препараты ( циклодинон, фемикапс, дисменорм).