Консультации / Педиатрия

Ребенку два месяца у него начались запоры что делать

Уже больше суток не ходил в туалет по большему. Через неделю ему три месяца. Предыдущие два дня тоже ходил толькл раз в день. Раньше все было хорошо. Что же с ним случилось,?как ему помочь моему сыночку?
Здравствуйте! Запором считается отсутствие стула более 3-х дней. У детей раннего возраста такое случается из-за незрелости второй сигнальной системы и из-за горизонтального положения. Если стула не будет 2-3 дня, можно поставить свечку или трубочку. Спросите у своего врача, как сделать лучше.