Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Генитальный герпис

Здравствуйте доктор!зовут меня Марина, мне 28 лет!в браке почти 3 года!генитальный герпис это большая для меня проблема!появился он у меня первый раз 3 года назад, после того как стали вести половую жизнь с мужем. И на протяжении вот уже почти трех лет он вылазиет у меня на половых губах до или после менструации!в 2015 году была замершая беременность, из-за этого вируса или нет, врачи мне так и не объяснили. Прошли обследования вместе с мужем до замершей беременности: мои анализы:цитомегаловирус IgG обнаружен,коэфф.позитив.0,7, индекс авидности IgG 37%, IgM не обнаружен, ВПГи1,2 Типа обнаруж, коэфф. позитив. 23,8, индекс авидности IgG 91,2 %, IgM не обнаружен. Анализы мужа: содержание везикул: обнаружено ДНК вируса простого герписа 2 типа. IgG обнаружено, IgM не обнаружено.с декабря 2015 по февраль 2016 пропили с мужем курс ацикловира по 5 т в день в течении 10 дней раз в месяц и уколы полиоксидоний только в декабре, герпис в этот период не вылазил. У мужа герпис проявляет себя очень редко, раз в год. сейчас врач назначил ацикловир как профилактику раз в месяц по 5 т в день в течениии 10 дней. , но герпис так и проявляет себя стоит хоть немного перемерзнуть, но уже не так болезненно. Что делать, как можно планировать беременность?можно ли планировать на ацикловире?
Здравствуйте! можно провести комплексный курс терапии после обследования, затем планировать беременность. С ув., Александров П.А.
Доктор какое еще обследование мы должны пройти???чтобы подобрать лечение?этот герпес измучил уже просто.
для начала полный клин а нкрови, кал на я/глист и прост. 3 раза в лаборатории сэс, вич, hcvab, hbcorab total, вэб-цмв Ig M, алт, посетить эндокринолога.