Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз у ребенка

С рождения у нас золотистый стафилококк и в 2 мес. переболели ротавирусной инфекцией. Поноса не было, но была рвота и стул с прожилками крови.про боли и мучения ребенка я и говорить не буду. С этих пор и по сегодняшний день перестала есть самостоятельно. Лежали в больнице, прокололи нам антибиотики (амикоцин). Затем давали кучу различных пробиотиков, стало легче, но не надолго. Ее снова им заразили в 4мес., подрезая уздечку. Пропили 3 курса бактериофага стаф-го, стопдиар и снова пробиотики. Все это время у нас проблемы со стулом, постоянные, обильные срыгивания и боли. Нам сейчас 7 мес. весим 8500, а родились 3550. Из пробиотиков- биогая, нормобакт, лацидофил, линекс, энтерожермина. Также от рвоты давали трибукс, фосфалюгель-результата 0. По каппрограме пища не переваривается +++. Пили хофитол 2 недели. Узи органов брюшной полости делали все в норме. Мы 2мес. на низколактозной смеси и 1 мес. не давали вообще никаких препаратов и лактозы. Сейчас результат анализа такой: -бифидобактерии менее 10 в 6 -лактобактерии 10 в 8 -бактероиды не опред . -энтерококки 10 в 9 -спорообразующие клостридии менее10 в 4 -эшерихии с нормальной активностью 10 в 9 - эшерихии со сниженной фер.актив. 10 в 8 -гемолитические эшерихии 0 -клебсиела terrigena -10 в 8 -St/aurreus 10 в 5 -стафилококки (эпидерм., сапроф.) менее 10 в 4 -грибы кандида менее 10 в 3 -неферментирующие бактерии менее 10 в 4. Еще в носике у нас белые выделения и покраснело крыло носика, не знаю заброс молочка от смеси или гной. Наши доктора просто пожимают плечами и говорят, что нужно выждать время и ничего не надо делать. Подскажите, как нам вылечить малышку. Помогите нам, пожалуйста!!!!!!
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а где Вы живете? В какой больнице лежала малышка? Какое ее состояние сейчас? Как она прибавляет вес? Какое состояние ее кожи? Есть высыпания? Срыгивает? Активная? Какую смесь она кушает? Получается больше вопросов, чем ответов. Но что-то, подозреваю, что дело у вас не в микробах и дисбактериозе. Можете приехать на прием?