Консультации / Гастроэнтерология

Эрозивный гастрит

Здравствуйте!Сыну 4года.Уже 7месяцев он жалуется на живот.Ставили мезаденит и лечили естественно тоже от него но безрезультатно.Мы сделали ФГДС .Заключение:Эрозивный гастрит.Острые эрозии антрального отдела желудка .Катаральный дуоденит.Фолликулярный бульбит.Еунит. Скажите насколько это опасно и лечиться ли вообще навсегда?Или будет ребенок всю жизнь мучаться?Нам еще взяли биопсию пока не готова.Врач выписала денол,фасфалюгель,ношпу и фамотидин.Но фамотидин как указано в инструкции запрещен в детском возрасте.Скажите он обязателен в нашем случае?Его можно чем то более безопасным заменить?Врач с завтрешнего дня в отпуске наша..
Да это лечится и это опасно!!! Нет нельзя, а Вам стоит тоже обследоваться
Здравствуйте!Т.е эрозии могут пройти бесследно раз и навсегда?Я читала что это лечиться в стационаре но врач нам не предложила лечь...лечимся дома,А как долго заживают эрозии?И можно ли давать ребенку облепиху масло?Спасибо!!!
не обязательно стационарное лечение. давать нужно то что назначено