Консультации / Гастроэнтерология

Эрозивный гастрит

Здравствуйте!Сыну 4года.Уже 7месяцев он жалуется на живот.Ставили мезаденит и лечили естественно тоже от него но безрезультатно.Мы сделали ФГДС .Заключение:Эрозивный гастрит.Острые эрозии антрального отдела желудка .Катаральный дуоденит.Фолликулярный бульбит.Еунит. Скажите насколько это опасно и лечиться ли вообще навсегда?Или будет ребенок всю жизнь мучаться?Нам еще взяли биопсию пока не готова.Врач выписала денол,фасфалюгель,ношпу и фамотидин.Но фамотидин как указано в инструкции запрещен в детском возрасте.Скажите он обязателен в нашем случае?Его можно чем то более безопасным заменить?Врач с завтрешнего дня в отпуске наша..
Да это лечится и это опасно!!! Нет нельзя, а Вам стоит тоже обследоваться
Здравствуйте!Т.е эрозии могут пройти бесследно раз и навсегда?Я читала что это лечиться в стационаре но врач нам не предложила лечь...лечимся дома,А как долго заживают эрозии?И можно ли давать ребенку облепиху масло?Спасибо!!!
не обязательно стационарное лечение. давать нужно то что назначено
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Эрозивный гастрит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 июня 2016
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".