Консультации / Логопедия

Онр2 и дизатрия

Такие диагнозы поставили сыну (5 лет) на пмк. Первые слова появились поздно, с 3 лет. Занимаемся у дефектолога, наблюдаемся у невролога. Электроэнцефалограмма в норме. Психического и умственого отставания нет. Речь невнятна, говорит предложениями, некоторые слова хорошо, некоторые очень плохо(заместо яблоко может сказать я-я-я).считает до ста, вырезает ножницами, с 3 лет ходим в сад, воспитатели хвалят, все делает.пмк дает направление в логопедическую группу с тяжелыми нарушениями речи. Возможно ли за 2 года до школы все исправить? Какие дома упражнения можно делать?
Здравствуйте. Слава Богу, нарушений нет, как Вы пишете.Это очень хорошо. Логопедический сад-это очень здорово! Не раздумывайте!!! Программа для детей с ОНР рассчитана на 2-3 года, работают специалисты, все сразу и в одном месте! о чем думать??? Когда логопед и дефектолог проведут диагностику, познакомятся с ребенком, они дадут Вам подробные рекомендации и тетрадь для выполнения домашних работ. Так что лучше уж не метаться, а работать с паре со специалистами, которые видят и ведут ребенка.