Консультации / Педиатрия

Кал с кровью

Добрый день! У 2 месячного ребенка присутствует в кале кровь, сдавали анализ на токсины клосридиум, обнаружен токсин клосридиум Б , опасно ли это? Способ лечения? Нам выписали Энтерол , эффективен ли он в данном случае?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это говорит о выраженном дисбактериозе и воспалении в кишечнике. Не опасно, но нуждается в лечении. Кроме энтерола я бы посоветовала энтерофурил. Здоровья Вам!