Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Можно ли ехать на море После операции

Здравствуйте,у меня к вам вопрос.Подскажите,пожалуйста, мне сделали месяц назад операцию в мае,челюстно-лицевая-рубцовая деформация верхней губы и немного подправили левое крылышко носа.Все обошлось хорошо,можно ли в июле этого года ехать на море?На юг?В Анапу,конечно же там не сидеть под солнцем и не выходить из номера на жару ,а легко купаться на море и отдыхать?Можно ли мне ехать на море?
Добрый вечер , можно ехать на юг , но я бы рекомендовал свежие рубцы не подвергать солнечной инсоляции ( так как свежие рубцы могут накапливать пигмент , и соответсвенно , становится темными ) , пользуйтесь защитой от солнца 50, находясь на улице. С уважением, доктор Погосян.