Консультации / Болезни сосудов

Проблема с тромбом

Здравствуйте. Год назад удалили тромб на ноге, месяца 2 ничего не было, после снова вылез на том же месте и увеличивается. Делать снова операцию смысла наверно нету раз снова вылазит, проблему по другому наверно решать надо, надо как то узнать почему снова появляется тромб, в чем причина. Не подскажите как узнать, к какому врачу обратиться и какие анализы сдать нужно?
Здравствуйте! Вероятно, в вашем случае мы имеем дело не с тромбом, а с варикозной веной, которая выступила повторно после проведенной операции. Действительно, при оперативных вмешательствах случаются рецидивы заболевания, однако обычно не в таком объеме, как это проявлялось изначально. Вам необходимо пройти обследование у флеболога в условиях специализированной флебологической клиники, ультразвуковая диагностика покажет все особенности вашей венозной системы, в том числе причину рецидива. Здесь вам смогут предложить все современные способы профилактики и лечения варикозной болезни. Будьте здоровы!
Консультация врача флеболога на тему «Проблема с тромбом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 июня 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Руководитель филиала клиники «Центр Флебологии» в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, хирург-флеболог. Автор более 30 печатных работ.